Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Трам-тара-рам!Трам-тара-рам!Трам-тара-рам!
Бьют барабаны.
Ту-туру-ру!Ту-туру-ру!Ту-туру-ру!
Звенят горны.
Это болельщики Сибири подводят итоги троек лучших в регулярном чемпионате 2013/2014 года.

Итак, на первом месте у нас Коскинен Микко. Этот длинный флегматичный финский парень , в состоянии небритости напоминающий Ленина Владимира Ильича играл у нас не с самого начала сезона, что не помешало ему занять первое место.
1. Микка Коскинен 485
Для наших болел это не удивительно, вратари у нас в почете и их нелегкий труд всегда оценивается по достоинству. Наши впечатления подкрепляются и статистикой сайта лиги, где скромный Микка разместился на четвертом месте.

2. Йонас Энлунд 339
Лучший снайпер команды в регулярке, самый стабильный игрок в Сибири, играет либо хорошо, либо очень хорошо. Скромный парень, который радует нас уже с 2010 года и заслуги которого не превозносятся до небес только потому, что мы почасту обращаем внимание на игроков, которые, по нашему мнению, сыграли более ярко. Ну и привыкли мы к его хорошей игре, воспринимаем как должное.Хотя приз Йонас заслужил давным-давно, а номинацию определить недолго.

3. Йори Лехтеря 322
Ну чего тут сказать? Креативный центр первого звена, лучший по набранным очкам, бронзовый призер ОИ , самый яркий и упоминаемый из имеющихся в нашем ростере игроков, можно сказать лицо ХКСН.
4. Дмитрий Моня 313
Сразу за финами расположился Дмитрий Моня. Поначалу мы воспринимали его как игрока максимум третьего состава, но в добрый час пришла нашему ТШ мысль попробовать его на проблемном правом краю с финами в первом. И Моня зафеерил. Оказалось что есть у него и пасик, и бросок и напор и самоотверженность. Первый после финов, это дорогого стоит.

5.Дмитрий Кугрышев 296
Может не так ярко провел концовку чемпа, как мы бы хотели, потому и сбавил в наборе голосов, но показал и мастерство и стабильность. Второй состав сформированный на этот чемп не вызывал никаких нареканий, и сам Кугрышев показал нам , что все при нем, и техника, и мастерство. Ценнейший кадр.

6. Ярно Коскиранта 177
Доминирующий центр второго состава, оправдавший все связанные с ним ожидания и в плане работоспособности, и в плане надежности, и по работе в обороне и на точке вбрасывания. Набирай он больше очков за результативность, и желать то ничего более не оставалось. А так, конечно, находка.

7. Копейкин Алексей 151
Капитан и третий из второго состава, и не удивительно, что идут они подряд. Если края первого звена менялись, то наш ку-клус-клан сыгрался достаточно и выглядел порой поинтересней первого звена и продуктивней. Леха подсдал в середине сезона, получил свою порцию критики, но выправился и , благодаря ему в том числе, мы имеем то, чего давно не видели, прекрасный двусторонний второй состав.

8. Степа Санников 118
Степа -нашефсё БПиБК. Может он не самый техничный и голистый нападер в лиге, но он самоотвержен, напорист и трудолюбив. А уж когда сподобляется на какой-нибудь креатив, то всеобщий любимец.Ну и системе Квартальнова не последний человек.

9. Слава Белов 107
Слава первый из защитников в нашем списке, Слава наш самый результативный защитник в регуляре. Славу мы знаем давно, знаем чего от него нужно ждать и чего ждать не нужно. Сыграй Слава побольше игр и баллов бы за результативность набрал побольше, и наших голосов.
10. Игорь Игнатушкин 77
Игорь центр четвертого звена, человек системы Квартальнова. Но наряду с этим способен и на подвиги, барыска то бешерельме кешгельде шайбаллы воротанама не забудет.

11. Никита Беспалов 56
В регуляре отыграл 8 игр, подменял Коскинена более или менее. Феернул в матче с сосиской, где и заслужил народную любовь.

12. Александр Кутузов 52
Саня у нас играет давно, достаточно стабильно и результативно. Имеет при всех тренерских штабах достаточно времени и +/- неплохой. Народ его тоже ценит.

13. Александр Романов 34
Критикуют Саню регулярно, и не всегда заслужено. А он у нас в нападении везде поиграл, начиная с правого края первого звена до левого края четвертого.

14. Иван Лекомцев 33
Ваня заставляет меня в какой уже раз повторять слова "надежный" и "самоотверженный". Вообще яркий представитель прославленного некогда удмуртского хоккея, с которым Сибирь в союзной вышке столько играла.Ну и Ваня такой, основательный и рассудительный мужик.Ну и защитник универсал.

15. Сергей Шумаков 32
Серега нестабилен, но преображается к решающим матчам.Конечно ждем мы от него много большего.

16. Владимир Бутузов 31
17. Олег Губин 23
Центр третьего звена, герой не всегда заметный, но полезный.

18. Артем Караваев 18
Ждем , когда в надежности прибавит, все задатки у парня есть.

19. Егор Мартынов 18
Интересный защитник. Жалко, если это аренда на п/о.

20. Игорь Ожиганов 10
Тоже очень интересный игрок с большим потенциалом. Ну и шайбаллу, которую он себе забросил, мы забудем не скоро, если вообще забудем.

21. Костя Алексеев. 6
Костя он уже нашефсё. Если Степа демонстрирует нам зачастую безбашенный сибирский стиль, то Костя это сибирский дух и носитель традиций. Мостик между котовскими временами и временами Квартальнова. Ну и +/- у Кости лучший среди оборонцев. Не был бы он таким скромным и спокойным, быть ему капитаном.

22. Виталий Карамнов.6
ну все у парня есть, и характер и данные неплохие, кроме заброшенных шайб

23. Александр Нестеров 3
Поломался парень скоро, может бы и поболее голосов набрал.

24. Йозеф Грабал 2
Чего он там сыграл то всего, и написать то нечего.

25. Андрей Плеханов 1
Когда его выпускают в составе он аккуратно делает свою работу.
Ну и соответственно братцы, те парни, которые покинули команду по ходу сезона в итоговую таблицу не попали и отданные за них голоса ушли в гору за женьшенем.

©Pfyelf