Всем бояться! У нас в гостях – союз ментов и КГБшников… ой, простите, понтов и ФСБшников – ОХК «Динамо» (ОХК – это объединенный хоккейный клуб, а не то, что вы подумали!)
Клуб, родившийся в прошлом сезоне в результате вышеупомянутой порочной связи, в сезоне нынешнем пребывает в силах тяжких. Законное второе место на западе, и неофициальное звание лучшей выездной команды сезона позволяют ОХК почти почивать на лаврах, а усам господина Знарка – грозно топорщиться. В предыдущем туре ОХК победила лишь по буллитам, и, не в обиду соседям, надо признать, что скорее потеряла очко, чем приобрела два. Так что легкой жизни нам не предвидится.

Тем более что живем мы не в вакууме. Формулу «Как надеть Пимы» уже все увидели и растиражировали. Уповаем только на незапланированную паузу, и на то, что Тарасенко сумел эту паузу использовать, чтобы скроенные на живую нитку звенья хоть немножко сыграть, да еще на то, что грядеше перерыв, и можно хоть перед антрактом выложиться до конца.
ОХК в этой поездке обходится без своих лучших бомбардиров Квапила и Горовикова. Ударное звено выглядит несколько необычно: Козлов-Соин-Коньков – 10 шайб. Вариант Энлунд-Малышев-Тарасенко (18 шайб), на мой взгляд, в отсутствие Лехтери, себя оправдал. По большому счету, претензия к Малышеву только одна: не Лехтеря. Но тут уж ничего не поделаешь. Вторая тройка Клепиш-Пестунов-Комаров – 5 против 11 Черникова-Петрова-Другова. Третьи звенья: Бабенко-Кудашов-Кокарев - 4, Ворошило-Богдановский-Санников - 3.

Статистика.
Вратари. Основной вратарь ОХК – Александр Еременко: 91.7, 2.03. На подхвате Алексей Волков - 91.4, 2.21. У Пимзов Брюква 90.0, 2.40. Ключик - 91.4, 2.18.
Оборона. Лидер по игровому времени среди защитников ОХК – Доминик Граняк: 22-05. Янне Яласваара забросил 5 шайб. Граняк и Яласаава набрали по 10 бомбардирских очков. Лучший пондус тоже у финна – +5. Ниже плинтуса – Филипп Новак, Александр Бойков и Максим Великов – все по -2. В Пимз +9 у Александра Кутузова, отрицательных пондусов нет. Кутузов, Вячеслав Белов и Девид Петрашек забили по 2 шайбы. Белов лидирует в списке лучших бомбардиров – 9 очков, и по игровому времени – 22-38.
Нападение. Лучший снайперский показатель у Константина Горовикова - 9 шайб, но он в запасе, а из тех, кто на поле выйдет, по 7 шайб забросили Сергей Коньков и Леонид Комаров. Та же петрушка с лучшим бомбардиром – Квапила (13 очков) не будет, а из играющих впереди Коньков - 11 очков. Горовиков – лидер по игровому времени: 16-50. У Конькова лучший пондус - +11. Ниже плинтуса Денис Кокарев – -5. Йонас Энлунд по-прежнему самый играющий в Пимз - 19-28. Лучший снайпер – Владимир Тарасенко – 10 шайб. Он же лучший бомбардир – 21 очко. У Лехтери с Тарасенко также лучшие пондусы – по +8. Ниже плинтуса – Виктор Другов и Константин Богдановский: по -2.
Большинство ОХК реализовали 16 раз из 116, 13.8, 16 место. Пимзы - 15 из 91, 16.5, 13 место. В меньшинстве ОХК пропустили 13 шайб из 92 возможных – 85.9 и 6 место в лиге. Пимзы - 18 из 73, 75.3, 21 место.
Всего по воротам противника ОХК бросал 656 раз (29.3 раза за игру), забросили 49 шайб (2.58 за игру). Эффективность атаки – 8.81%. По воротам ОХК бросали 525 раз (27.3 за игру), забросили 42 шайбы (2.21 за игру). Эффективность обороны 91.89%. Пимзы бросили 580 раз (30.5 за игру), забросили 54 шайбы (2.84 за игру). Эффективность атаки – 9.31%. По нашим воротам прошло 474 броска (24.9 за игру), пропущено 53 шайбы (2.79 за игру). Эффективность обороны – 88.82%.
Исторически нам предстоит 3 встреча. В предыдущих 2 1 раз побеждали Пимзы, 1 – ОХК. Шайбы 3-3. Самая крупная победа Пимзов – 2-1 в 20 ноября 2010 года. Самое крупное поражение – 1-2 20 февраля 2011 года. 2 шайбы забросил Игорь Мирнов, 1 – Вилле Ниеминен.
Судьи. Главные: Денис Бондарь из Магнитогорска – 9 игр, 5 побед, 4 поражения- и минчанин Владимир Наливайко (Выпивайко опять не к нам…) - 4 игры, 2 победы, 2 поражения. Лайнсмены: Сергей Мисюрь аж со столицы шпингалетов Нижнего Тагила - 4 игр, 2 победы, 2 поражения - и катькоградец Станислав Раминг (4 игры, 2 победы, 2 поражения).