На закуску в домашней серии получите – Россо Бандити Мафиозо, они же Ред Мафия Гангстерс, они же – позор КХЛ: Витьки.
Существование этой команды в КХЛ вызывает ожесточенные споры уже не первый сезон. Команда, которая не желает играть в хоккей (в общепринятом его понимании), подбирает в свой состав канадских отбросов, отмроженных на всю голову, а затем устраивает ледовые побоища в угоду своим хозяевам. Причем ладно бы – устраивали драки с теми, кто и сам не прочь подраться. Элемент шоу, вполне приемлемый. Но когда дерутся с теми, кому драться по рангу не полагается, когда «цепляют» вратарей – такой хоккей нам не нужен! Дело доходило до срывов матчей, но лига даже после такого вопиющего беспредела не решилась ни на что больше, чем погрозить Бандитам пальчиком – дескать, прекратите, шалунишки, а то в угол поставим! Ага, щас…
Тренера они себе под стать подобрали – Грязный Наззи жжет и на пресс-конференциях, и на встречах с болельщиками. Страшно становится за сборную, тренером которой он себя позиционирует.

Лиге, судя по всему, существование Витьков выгодно – нам любой кипеж, кроме голодовки – пиар! А соперникам Бандито – головная боль: того и гляди, выбьют из состава ключевого игрока. И ладно бы клубы с дырявым потолком – там отряд не заметит потери бойца. Но есть ведь и финансовые аутсайдеры, где состав скроен «на тоненького». Потеря даже одного из ключевых игроков – для таких команд катастрофа!
Вот и головная боль для нашего тернерского штаба – то ли выставлять завтра всех игроков основы, то ли поберечь их – тем более физическое состояние в конце марафонской серии не лучшее, а на фоне усталости риск травм резко возрастает.
Ну, впрочем, самые больные на голову бойцы Мафиозо пребывают в дисквалификации. Но как показывает практика, последователей у них в Гангстерс хоть отбавляй.

Статистика.
Вратари. Чуть больше стоит Мэтт Далтон (90.4), чуть меньше – «будущий вратарь сборной» Данила Алистратов (90.8). Статсы вроде бы и неплохие – если не учитывать, что пропускает первый в среднем 3.55, а второй и вовсе 3.66 шайбы за игру. У Пимзов наверняка ждем Брюклера (89.6, 2.52). Ключников - 90.2, 2.50.
Оборона. Лидер по игровому времени среди защитников Бандити Мафиозо – Даниил «Лишенный прав» Марков: 23-56. Единственную шайбу от защитников забросил наш старый знакомый Михаил Чернов. Он же с 5 очками лидирует в списке бомбардиров. У Маркова лучший пондус - +1. Ниже плинтуса – Чернов и Динар Хафизуллин: по -4. В Пимз +6 у Александра Кутузова, по -3 у Вячеслава Белова и Дэвида Петрашека. На счету Петрашека 2 заброшенных шайбы. Белов лидирует в списке лучших бомбардиров – 8 очков, и по игровому времени – 23-06.
Нападение. Мышаня - 7 шайб. Лучший бомбардир – Артемий Панарин: 9 очков. Лидер по игровому времени – Вадим Бердников – 21-42. У Панарина лучший пондус – +8. Ниже плинтуса – Александр Романов – -6. Самый играющий у Пимзов – по прежнему Йонас Энлунд: 20-22. Лучший снайпер Пимз – Владимир Тарасенко - 8 шайб. Он же и лучший бомбардир – 17 очков. У него же и лучший пондус – +7. Ниже плинтуса – Виктор Другов, Константин Богдановский и Антон Малышев – по -2.
По игре в большинстве Гангстерс – на последнем месте в лиге: 2 раза из 48 возможных, 4.2. Пимзы - 11 из 73, 15.1 – на 15-й строчке. В меньшинстве Бандито тоже имеют все, кому не лень - 21 шайба из 78 возможных – 73.1 и 23 место в лиге. Пимзы - 14 из 58, 75.9, 20 место.
Всего по воротам противника Бандити Мафиозо бросали 310 раз (23.8 раза за игру), забросили 21 шайбу (1.62 за игру). Эффективность атаки – 6.77%. По воротам Мафиозо бросали 497 раз (38.2 за игру), забросили 47 шайб (3.62 за игру). Эффективность обороны 90.54%. Пимзы бросили 434 раза (31.0 за игру), забросили 40 шайб (2.86 за игру). Эффективность атаки – 9.22%. По нашим воротам прошло 353 броска (25.2 за игру), пропущено 38 шайб (2.71 за игру). Эффективность обороны – 89.24%.
Исторически нам предстоит 20 встреча. В предыдущих 19 9 раз побеждали Пимзы, 10 – Бандито. Шайбы 62-60 в пользу Пимз. Самая крупная победа Пимзов – 7-4 в 22 ноября 2010 года. Самое крупное поражение - 2-5 в 24 сентября 2007. Лучшие снайперы: Денис Кочетков – 4 шайбы, Мирослав Гурень, Сергей Варламов, Василий Чистоклетов, Егор Миловзоров, Евгений Лапин и Игорь Мирнов – по 3. Из нынешнего состава по 2 шайбы на счету Георгия Пуяца и Александра Черникова, 1 забросил Йонас Энлунд.
И о братьях полосатых… Главные: москаль Яков Деев (10 игр, 4 победы, 6 поражений) и тверчанин Евгений Ромасько (6 игр, 6 поражений). Лайнсмены из Тюмени – Андрей Батурин (17 игр, 7 побед, 10 поражений) и Виктор Спирин (22 игры, 10 победы, 11 поражений, 1 ничья).

Пы Сы. Выиграть – сможем. Побить - нет