Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

«Где же моя черноглазая, где? В Вологде, в Вологде, в Вологде-где. В доме, где резной палисад…» - пел ансамбль «Песняры». Правда, местные жители утверждают, что лучше бы этот солист в Волгду не приезжал, а то его черноглазая ему так ответит… за поход в кожвендиспансер – других домов с резным палисадом в Вологде нет!
Ну да нам, собственно, и не туда. Нам в замечательный райцентр Вологодской области город Череповец, где живет и процветает один из столпов нашего хоккея – Мордашов’с Метал Бэнд.
Банда Мордашова никогда особых звезд с неба не хватала. Крепенький середнячок, с резвым стартом и заупокойным финишем. В плей-офф выходят регулярно, но особо там не блещут. Да и сам Мордашов время от времени взбрыкивает: «Надоел дорогой непрофильный актив!» Но тем не менее команда существует. Почему – понятно: нынче модно у олигархов команду содержать. Наш ВВП готов тратить на хоккей приличную часть ВВП, а значит, Мордашевым-Дерипаскам и иже с ними остается только взять под козырек. Кто не берет – того находят или на берегах Туманого Альбиона, или повышающим ВВП путем пошива варежек на берегах солнечной Колымы… Поэтому г-н Мордашев, хоть и ворчит, но справлять нужду против ветра не решается.
Звездными именами ростер Метал Бэнд не блещет, но тем не менее соперник у нас сегодня добротный, и на дурачка его не обыграешь.

Статистика.
Вратари. Главный в бэндовской раме Кот Васька, он же Василий Кошечкин, с более чем солидными 93.2. Сменщиком у него – ветеран вратарского цеха Вадим Тарасов (92.5). У Пимов Дырявых кого не поставь – прединфарктное состяние. Что Брюква со своими 88.9, что Ключ - 91.3… Нет вратаря, хоть ты лбом об стенку бейся!
Оборона. Лидер по игровому времени среди защитников Метал Бэнд – Максим Чудинов: 22-00. Он же лучший среди защитников голеадор – 2 шайбы. Он же, совместно со Стаффаном Кромвалем, возглавляют список бомбардиров – по 6 очков. У Кромваля к тому же лучший пондус - +7, такой же у Станислава Егоршева. Ниже плинтуса – понаехали тут! – Пасси Пуйстола: -3. В Пимз по +3 у Никиты Зайцева, Кирилла Сафронова и Александра Кутузова (по инсайдерской информации, он уже приступил к тренировкам, и может вернуться еще до кончания нынешней домашней серии. Хоть бы сегодня…), -4 у Вячеслава Белова. На счету Петрашека 2 заброшенных шайбы. Белов лидирует в списке лучших бомбардиров – 7 очков. Больше всего игрового времени у Белова – 23-05.
Нападение. Лучший снайпер Металл Бэнд – Вадим Шипачев – 6 шайб. Он же лидирует по игровому времени – 20-26. Он же – лучший бомбардир: 13 очков. Ну и до кучи – лидер по пондусу - +8. Ниже плинтуса – Дмитрий Шитиков – -3. Самый играющий у Пимзов – по прежнему Йонас Энлунд: 20-20. Лучшие снайперы Пимз – Йори Лехтеря и Владимир Тарасенко - по 7 шайб. Бомбардирский список единолично возглавляет Лехтеря – 15 очков. Лучший пондус у Лехтери – +5. Ниже плинтуса – Виктор Другов – -3.
По игре в большинстве Металл Бэнд и Пимзы расположились рядом: Бэнд - 8 раз из 44 возможных, 18.2, 11 место в лиге. Пимзы - 11 из 59, 18.6 – на 10-й строчке. Та же картина и с меньшинством: Бэндс пропустили 8 шайбы из 36 возможных – 77.8 и 19 место в лиге. Пимзы - 13 из 52, 75.0, 20 место.
Всего по воротам противника Металл Бэнд бросали 271 раз (30.1 раз за игру), забросили 28 шайб (3.11 за игру). Эффективность атаки – 10.33%. По воротам Северстали бросали 302 раза (33.6 за игру), забросили 21 шайбу (2.33 за игру). Эффективность обороны 93.0%. Пимзы бросили 364 раза (30.3 за игру), забросили 34 шайбы (2.83 за игру). Эффективность атаки – 9.34%. По нашим воротам прошло 311 бросков (25.9 за игру), пропущено 33 шайбы (2.75 за игру). Эффективность обороны – 89.38%
Исторически нам предстоит 47 встреча. В предыдущих 46 18 раз побеждали Пимзы, 26 – Метал Бэнд, 2 закончилось вничью. Шайбы 156-161 в пользу Бэнд. Самая крупная победа Пимзов – 10-0 в 1982 году. Самое крупное поражение - 5-12 в 1990 году. Лучшие снайперы: Александр Приходько и Андрей Субботин – по 6 шайб, 4 шайбы на счету Владимира Громилина. Из нынешнего состава 3 шайбы забросил Александр Черников, по 2 – Александр Кутузов и Владимир Тарасенко, 1 – Константин Богдановский.
А судьи кто? Наш улыбчивый друг Кадыров решил прописаться в Новосибирске. К статистике двухдневной давности добавилась одна игра, теперь из 31, 14 побед, 16 поражений, 1 ничья. Напарником у Кадырова – москвич Сергей Феофанов (23 игры, 13 побед, 9 поражений, 1 ничья). Лайнсмены – петербуржцы Юрий Иванов (дебют) и Александр Нестеров (3 игры, 2 победы, 1 поражение).

Пы Сы. ...Понижение предела выносливости металла или сплава при одновременном воздействии циклических напряжений и коррозионной среды – это усталость металла...

©Steel Rat