Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео
04.02.09 @ 22:07 — С Юбилеем!

Сегодня в КСК "Сибирь" состоялся матч ветеранов "Сибири" и сборной ветеранов Новосибирска, посвященный 50-летнему юбилею Владимира Поморова. От всей души поздравляем нашего заслуженного ветерана с Днем Рождения и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейшх успехов в ветеранских матчах!

Матч ветеранов "Сборная Сибири" - "Сборная города" заставил публику поностальгировать. Первый период остался за сборной города - шайбы на счету Николая Порошина, Игоря Хлебникова и Николая Соловьева. Ветераны "Сибири" выглядели вяло, к тому же очень удачно действовал голкипер сб. города Артем Доронин.
После перерыва "Сибирь" прибавила скорости, и юбиляр, Владимир Поморов, броском с пятачка забросил первую ответную шайбу. Через пару минут великолепным кистевым броском в "девятку" оставил голкипера не у дел Игорь Ульшин. А затем две классических шайбы защитника "изобразил" Николай Текутьев: сначала точно оценил момент, когда голкипер был закрыт, и нанес точнейший кистевой бросок (щелчки ветеранскими правилами запрещены), а затем, подключившись в атаку, отлично использовал передачу Барабанова, и вывел "Сибирь" вперед 4-3. Сб. города ответила позиционной атакой, в которой преуспел Александр Усольцев. Но "Сибирь" было уже не остановить. Сначала Юрий Самохвалов замкнул прострел Барабанова, а затем Виктор Бурцев из-за ворот набросил шайбу на пятачок, и та, рикошетом от защитника, оказалась в сетке. Сборная не собиралась сдаваться, Николай Соловьев вновь сократил разрыв в счете до минимума. Но и на это у "Сибири" нашелся достойный ответ в лице Бориса Барабанова. Игра у Бориса Николаевича получалась, он к тому времени уже имел на своем счету 4 результативных передачи, но сам сумел забросить лишь на исходе матча. Сборники провели в ворота Александра Сомсикова еще одну шайбу (Александр Яблоков), но на большее их уже не хватило. 7-6, победа ветеранов "Сибири". А немногочисленные свидетели матча (в том числе и ваш покорный слуга) получили истинное удовольствие от настоящего МАСТЕРСТВА! 

©Steel Rat