Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

После окончания игры «Сибири» с ЦСКА в Москве мы связались с Константином Алексеевым, который отличился заброшенной шайбой. Чтобы узнать подробности о том, что же происходит в команде и почему не удаётся побеждать на выезде

- Поздравляю с первым голом в этом сезоне! Опиши, как развивалась голевая атака.

- Когда мы играли в зоне ЦСКА, Михаил Анисин вдоль борта скинул мне шайбу. А Лёша Тертышный в это время перекрывал обзор вратарю москвичей. Я сходу бросил по воротам и шайба попала в ближнюю девятку.

- Ход матча развивался не лучшим для «Сибири» образом, уже к 26-й минуте счёт был 0:4.

- Не знаю, почему так получилось. Вроде настрой перед игрой был боевой. Сказались ошибки, когда все отвечали за своих игроков. Также были моменты, когда игроки ЦСКА очень хорошо реализовывали свои моменты.

- Как удалось собраться? Почему не смогли дожать соперника до конца?

- Собрались, наверное, сыграли хорошо. Судья помешал. На нас много фолили он удалял и в конце пошли обратные удаления в нашу сторону (так сказать, чтобы подравнять количество штрафных минут).

- Даже вратаря в конце игры снимали.

- Да давили хорошо, мощно, чуть-чуть не дожали.

- Это третий матч в выездной серии и третий проигрывается. Что планирует предпринять тренер? Какие перестановки, задумки?

- Настраивает на следующую игру со «Спартаком», нужна победа. Выигрывать, какие ещё установки могут быть? Что же касается появления Лоусона в составе, у меня нет никакой информации.

- С Магниткой матч развивался по похожему с матчем против ЦСКА сценарию. Проигрывали 3:0, то в конце сумели забить дважды, но сравнять не получилось.

- Будем разбираться, может быть, имел место плохой настрой. Только после второго периода начинали в этих матчах играть.

- В начале сезона ты почти не попадал в состав, сейчас же в составе регулярно.

- Ставят, я играю. Наверное, начали доверяют раз начали ставить. Ничего особо тренеры не советуют. Подсказывают над чем поработать. Да я и сам знаю, много над чем дополнительно работаю.

- С кем более комфортно играть в нашей команде?

- У нас в команде со всеми удобно! Сейчас со Скопинцевым Андреем в паре игра, хорошо понимает друг друга.

Елизавета КУЗЬМИНА, "Спорт-Сибирь"