Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Итак, после всех путевых остановок прибыла наша доблестная дружина ко границе государства Москва, она же Пендосия. Торжественно переехав МКАД, ответив на традиционные вопросы, как-то: не являются ли они чеченскими террористами (а то вон тот под 16 номером похож, зараза!), не собираются ли они свергнуть Лужкова, захватить мэрию и поотшибать руки Юрию Долгорукому, получив временную регистрацию (дабы не быть спутанными с коренными пендосами), приземлились парни где-то в районе конюшни.

У нас, конечно, в памяти валидольная игра в нашем родном ЛДС-е: и плюха Барулина, пропущенная после броска Павликовского с линии ворот, и «дисциплинарный до конца игры» штраф Поснова, так и непонятно за что назначенный, и бабочка Лавсана, которую он отработал блестящими суперсейвами во втором и третьем периодах, и гол Маркелова с улитки, ставший началом серии, и инфаркт за три минуты, и невероятный, нелепый, но такой желанный гол Тюрина, после которого с коней слетели подковы, и они безропотно довели дело до буллитов, в которых наши парни их просто раздели. И Анисин, пойманный Лоусоном в ловушку! И ГБ, выходящий из раздевалки с таким лицом, как будто он только что испытал самый офигенный оргазм в своей жизни. И усталая, но такая замечательная улыбка во все 32 зуба от Андрея Валентиновича, впервые отнявшего очки у своего заклятого партнера.

Мы это помним. Но и кони не забыли. И уж на своем льду постараются отмазаться по полной программе. Увы, ситуация им на руку: конюшня хорошо отдохнула, а наши парни будут играть седьмую игру за 13 дней (вот бы поймать составителя этого календаря в тихом месте, прислонить к теплой стенке, и обстоятельно поговорить… о природе, искусстве и женщинах!). А посему, как бы не хотелось повторения феерии, жизнь, увы, диктует прагматичный подход в лице Симчука в воротах, и игры на авось: зацепим – хорошо, нет – ну и не надо.

Перейдем к статистике. Вратарская линия коней – это Константин Барулин с коэффициентом 90,3. Выбора у Быкова нет, поскольку Маркканен по-прежнему пребывает в Финляндии, переживая страшное горе своей семьи (не сочтите за стеб – я искренне сочувствую Маркканену, и не дай Бог никому такое пережить!). Лоусон отдыхает, и, соответствено, его коэффициент остается все на том же уровне 90,0. А Костя Симчук успешно приводит свои статсы в удобоваримую форму, поднявшись после паровозов до 83,6. Ключников - 62,5. Кони пропустили в свои ворота 66 шайб в 27 играх, в среднем 2,44 за игру. У нас 80 в 28, 2,86 за игру.
В наших воротах – Сима. В конских – Барулин. Как ему забивать – наши парни уже знают: прострелы и броски низом.
Оборона конюшни в 27 играх позволила бросить по своим воротам 585 раз (21,67 за игру), наша оборона играет на том же уровне - в 28 играх 591 (21,11).
Лучший +/- среди защитников – у Константина Корнеева (+9). У нас лучший показатель – у Андрея Скопинцева (+2). Худший – Артем Тернавский (-2), у нас - Кутузов (-11).

Линия атаки коней весьма адекватна. Бросают кони не то что бы редко, но и обстрелов по площадям не устраивают: 703 броска в 27 играх (26,0 за игру), заброшено при этом 84 шайбы (3,11 за игру). "Сибирь" в 28 матчах – 665 (23,8), 68 (2,43). Атака коней весьма эффективна – 11,9%, у нас 10,2%.
Лидеры атак конюшни – Сергей Широков (22 очка), Денис Паршин и Олег Сапрыкин (по 19). У нас Лапин (22), Тюрин (20) и Миловзоров (18). Лучший по +/- Вадим Епанчинцев – +11, у нас Павликовский (+5). Худший – (понаехали тут!) Микаэль Вальберг (-6), у нас Миловзоров (-16).
В большинстве команды играют примерно одинаково: у коней 24 шайбы в 171 попытке (14,0%), Сибирь – 189, 29 (15,3%).
Но конюшня гораздо лучше обороняется в меньшинстве: отбились в 148 из 160 случаев (92,5%). Сибирь - 116 из 139 (83,5%).
В первом периоде кони бегут лучше нас: 10 побед, 12 ничьих, 5 поражений. У нас 10-7-11.
Второй период кони играют гораздо хуже первого, но опять же лучше нас: 10-8-9 против 5-11-12.
Ну и в третьем, увы, 12-10-5 против 8-8-12.
Кони весьма часто доводят дело до овертайма. Из 8 сыгранных дважды были одержаны победы, один проигрыш, 6 раз дело дошло до буллитов. У нас 7 дополнительных периодов, 1-3-3.
Из 6 своих буллитных серий кони выиграли 2. «Сибирь» сохраняет 100%-й результат: 3 из 3.

Рассуживать нас будет минская бригада Владимир Наливайко, Иван Дедюля и Дмитрий Шабуневич. Эта бриганда в Новосибирске была, матч при ее судействе (тот самый, прошедший по всем интернет-сайтам матч с рижским «Динамо»!) мы выиграли. Однако у других команд (чаще всего у витьков) нарекания к их работе были.

©Steel Rat