Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

После неудачи в подмосковных пердях, отправилась наша нифига не доблестная ледовая дружина на покорение города волгоделов (привет им от волговодов) – Нижнего Новгорода.

Команду оленеводов к новоделам не отнесешь: коллектив, проверенный временем и дорогами, спетый и спитый. Есть у команды благо – губернатор Шанцев, которого за глаза все фамильярно кличут «Павлиныч» - которого Лужок по-тихому от Пендосии отлучил, и в пердь сбагрил. А поскольку Павлиныч – фанат какея, то тут же взялся он за оленеводов всерьез. Вот только, как учил гениальный мастер клонирования профессор Глан с планеты Десса, «всякое благо может быть обращено во зло». Надел Павлиныч ботинки, размахнулся от самой , да и влепил попавшему под раздачу, хорошо знакомому нам Пирожку по самое «не балуйся». А на Пирожково место позвал друга своего, временем и стаканом проверенного Петра Ильича Воробьева. Взялся за дело было ПИВ, да вот незадача – попал в объятия змия зеленого. Так и боролся с ним, окаянным, а команда тем временем с пятого места на последнее спикировала. Спикировала бы и ниже, да ниже некуда было. Опомнился Павлиныч, дал ПИВу пива на опохмел, да по шапке на дорожку. Прибывший на его место тов. Попихин ботинок, на предыдущем месте работы вставленный, из вынул, да и принялся за дело. Только поздно было, да и дело не шибко по плечу оказалось. До сих пор прибывает команда некогда славная в .

Говорить о звездах по отношению к оленеводам не приходится – ввиду наличия отсутствия наличия таковых.
Перейдем к статистике. Вратари оленеводов Виталий Евдокимов (ой, мама, ой!) и Мика Норонен играют в пополаме, играют одинаково: Евдокимов – 86,3, Норонен – 86,5. У нас Лоусон, несмотря на плюхи от ментов, все же получше – 90,4, Симчук – 76,7. Оленеводы пропустили 67 шайб в 23 играх, в среднем 2,91 за игру. У нас 62 в 21, 2,95 за игру.
К Лавсану по позавчерашней игре претензий нет. Значит, ему и стоять.

Защита оленеводская понадежней нашей будет: в 23 играх по их воротам прошло всего 394 броска (17,1 за игру), у нас в 21 игре 434 (20,7).
Лучший +/- среди защитников – у Алексея Трощинского (+1). У нас Кирилл Алексеев (0). Худший – Валерий Жуков (-6), у нас Юшкевич (-14).
Хотел в очередной раз предложит вернуть Кривченкова. Но выясняется, что возвращать уже некого. Что ж, останемся при своих.

Линия атаки у оленеводов одного уровня с нашей. Бросают оленеводы, как и мусора, много, но толку и тут не больше. Общая статистика: 562 броска в 23 играх (24,4 за игру), заброшено 56 шайб (2,43 за игру). "Сибирь" в 21 матче – 481 (22,9), 46 (2,2). Эффективность действий в атаке соответственно у оленеводов – 10%, у нас 9,6%.
Лидеры атак Торпедо – Егор Шастин (16 очков), Павел Брендл (15), Михаил Варнаков и защитник Петр Подхарски (по 13 очков), у нас Лапин, Тюрин и Миловзоров (все по 15). Лучший по +/- Егор Шастин – (+4), у нас Тарасенко (0). Худший – Юрий Буцаев (-8), у нас Миловзоров (-18).
Еще раз настойчиво предлагаю сбросить с хвоста Паниковского и одеть Поснова.

Статистику игры в большинстве мы себе прошлым матчем подмочили, но тем не менее преимущество над оленеводами имеем: из 132 попыток Торпедо реализовало 19 (14,4%), Сибирь – 145, 25 (17,2%).
Меньшинство у нас тоже получше: оленеводы отбились в 99 из 118 случаев (83,9%). Сибирь - 93 из 106 (87,7%).
Первый период по статистике за нами: у оленеводов 7 побед, 8 ничьих, 8 поражения. У нас 8-6-7.
Второй период оленеводы выигрывают намного чаще: 6-8-9. У нас по-прежнему худший результат: 2-10-9.
По третьим периодам оленеводы тоже лучше нас – 8-5-10, а мы и здесь первые с конца - 4-7-10.
Овертаймы оленеводы играют осторожно – все три попытки в итоге закончились буллитами. У нас 6 дополнительных периодов, 1-2-3.
Из трех буллитных серий оленеводы выиграли только одну, мы пока сохраняем стопроцентный результат: 2 из 2.

Задача перед командой, с одной стороны, простая, с другой – до безумного сложная: проанализировать предыдущий матч, сделать работу над ошибками, и забыть про него. Надо играть и брать очки.

И о судьях. Редкостная бригада судей нынче подобралась – все плюсовые! Главный Сергей Феофанов с Пендосии в 11 играх 7 побед, 3 поражения, 1 ничья. Лайнеры из Уфы Дмитрий Парфенов и Даниил Моисеев – 1 игра, 1 победа.

©Steel Rat