Логин: Пароль:
регистрациявосстановление пароля
Аудио
Видео

Выйдь к «Сибири». Чей лязг раздается? Это прет на нас, во всей своей красе и великолепии, танковая дивизия «Грязный Наззи». Для встречи справа – накрраул…

Вообще, перед Наззи и его командой надо снять шляпу. В прошлом году, когда Назаров взвалил на себя тренерские обязанности, не усмехнулся только ленивый. Журнашлюшки кинулись лить чернила на тему, «сколько продежится, и в какую (sensored) команду загонит». А вот и не загнал! Танкисты стали настоящим украшением прошедшего чемпионата. Веселая, молодая, местами безбашенная, непредсказуемая, окруженная любовью болел, потому что замечательный принцип «Не зъим, дак пиднадкусаю» - что еще от своей команды настоящему болеле надо?

Кредо Наззи – «главное – быстро». Танкисты носятся быстро, бросают часто, в силовых схватках поднаторели зело.
Как от танков обороняться? История советского хоккея учит нас, что лучший способ переломать скорость – предложить еще большую скорость. Хорошая мысль, но приходится, вслед за Товарищем Суховым воскликнуть «Это – вряд ли!». Перебегать «Трактор» явно не удастся. Остается только вспомнить тактику «Горациев против Куриациев», то бишь тактику сборной ЧССР против сборной СССР – пресловутую 1-4: перестоять и поискать свои шансы в контратаке, тем более оборона танкистов далеко не на высшем уровне. Но об этом ниже.

Вратари: у танкистов два вратаря стоят примерно в пополаме: Данила Алистратов (86,1) и Сергей Мыльников (93,1) (для сравнения: Лоусон - 89,8, Симчук – 69,4). В прошлой игре стоял Мыльников, рискну предположить, что сегодня будет Алистратов. Он, конечно, надежа российского какею, но пацан молодой, а давно известно: до 25 вратарь – не вратарь. Если сравнивать игру вратарей, то вратарские линии играют почти одинаково: у Трахтура пропущено 40 шайб в 13 играх, в среднем 3,08 за игру. У нас 42 в 14, 3 за игру.
В нашу раму я бы сегоня предложил Симчука. Особых изысков в атаке танкистов нет – Костя должен справиться, да и соотношение надо исправлять опять же.

Защита танкистов чуток послабже нашей будет: в 13 играх по воротам ММГ прошло 345 бросков (25 за игру), у нас в 14 играх 336 (24).
Лучший +/- среди защитников – у Пигановича и Платила (по +3). У нас оба Алексеевых и Попов (все по 0). Худший – Сазонов (-4), у нас Гроть (-9).
Изменения в обороне должны быть минимальными. Я бы все же нашел место для Лехи – НашеВсе. Его быстрые кулаки, да и умение и желание впрячься и за себя, и за того парня в сегодняшней игре могут оказаться оченно востребованными.

Атакуйцы танкистов бросают по раме не так уж часто – 314 бросков (24,2 за игру), заброшена 41 шайба (3,15 за игру). "Сибирь" – те же 314 (22,4), 30 (2,14). Эффективность действий в атаке у танкистов выше: 13,1% против наших 9,6%.
Лидеры атак Трахтура – Заварухин, Николишин (по 11 очков), Галкин (10 очков), у нас Муратов и Тюрин (по 8), Лапин (7). Лучшие по +/- Николишин и Скачков (по +5), у нас Тарасенко (+2). Худшие – Величкин и Кислый (это фалилия такая!) (по -4), у нас Миловзоров (-8).
Линия атаки не должна претерпеть изменений.

По игре в большинстве танкисты – одна из лучших команд в лиге: из 69 попыток реализовано 14 (20,3%), Сибирь – 95, 12 (12,6%).
Игра в меньшинстве тоже не в нашу пользу: танкисты отбились в 68 из 79 случаев игры в меньшинстве (86,1%), Сибирь - в 60 из 72 (83,3%).
Первый период лучше играет Трахтур - 4 победы, 6 ничьих, 3 поражения. У нас 4-4-6.
Второй период у нас по прежнему самый худший в лиге: 1-7-6. А вот танкисты второй период играют почти лучше всех - 7-4-2, лучше только у холодильников и салатов.
А вот третий период – в нашу пользу: 2-6-6 против 2-3-8.
Овертаймы танкисты играли трижды, во всех зафиксированы ничьи. У нас 6 дополнительных периодов, 1-2-3.
Буллиты в нашу пользу: мы выиграли обе серии, танкисты проиграли две серии из трех.

Общие выводы: танкисты с первых секунд ринутся в атаку по всему фронту, нам только стоять и терпеть, и искать шансы на контратаку. Выстоим – есть шансы на положительный результат.

И в заключение пару слов о судьях. Главный судья Алексей Раводин (Москва) провел 17 мачтей с нашим участием, 3 победы, 5 ничьих, 9 поражений.
Лайнсмены Александр Сироткин и Эдуард Метальников (оба из Самары) отсудили по 3 игры. У Сироткина одна победа, 2 поражения, у Метальникова с точностью до наоборот: 2 победы и одно поражение.

©  Steel Rat